Institucional Departamento Técnico

Pedro Ivo de Quadros Filho

Diretor Executivo e Gerente de Negócios Especiais

Telefone: (54) 9 9163-7328 +1 (704)5822148
E-mail: pedroivo@bretanhasuinos.com.br

Adriano Spricigo

Supervisor Comercial

Telefone: (54) 9 9164-3258
E-mail: adriano@bretanhasuinos.com.br

Kérlin Calderam

Gerente Nacional de contas

Telefone: (54) 9 9165-8832
E-mail: kerlin@bretanhasuinos.com.br

Janaina Colecha Rocha

Serviço técnico de centrais de sêmen

Telefone: (54) 9 9199-8750
E-mail: servicotecnico@bretanhasuinos.com.br

Franciele Aparecida Ribeiro Mello

Televendas

Telefone: (54) 9 9105-4116
E-mail: comercial@bretanhasuinos.com.br

Angela Braatz

Gerente UDG São Carlos - São Carlos - SC

Telefone: (49) 3325-1693 (54) 9 9135-2268
E-mail: saocarlos@bretanhasuinos.com.br

Mariane Zwirtes

Coordenadora UDG's

Telefone: (54) 9 9109-6780
E-mail: mariane.zwirtes@bretanhasuinos.com.br

Dauto Pacheco Filho

Gerente comercial Braço do Norte/ SC

Telefone: (48) 9 9976-2443 (48) 9 9987-0528
E-mail: dauto@bretanhasuinos.com.br

Giovanna Tasso Bongiolo

Gerente UDG Jaguaruna/SC

Telefone: (54)991156585
E-mail: bracodonorte@bretanhasuinos.com.br

Camila Musskopf

Gerente UDG Caibi/SC

Telefone: (54) 991430539
E-mail: caibi@bretanhasuinos.com.br

Beatriz Carmo

PRA - Programa de Reprodução Assistida

Telefone: (54) 9 91383610
E-mail: pra@bretanhasuinos.com.br

Lucas Pires Bevilacqua

Gerente Técnico de Produção

Telefone: 54 991196811
E-mail: lucas.bevilacqua@bretanhasuinos.com.br

Flavia Cristina Silva

Gerente de contas Sul

Telefone: 54 9 91637371
E-mail: flavia@bretanhasuinos.com.br

Roberta Quiles Borini

Gerente UDG de Santa Tereza RS

Telefone: 54 991582919
E-mail: santatereza@bretanhasuinos.com.br

Cleiton Chaves Piccinini

Coordenador de Manutenção

Telefone: 54 9130-6442
E-mail: manutencao@bretanhasuinos.com.br

Especialistas em reprodução de suínos

Nossa equipe de profissionais são especializados no suporte técnico de reprodução de suínos. Sendo a única empresa do mercado brasileiro especialista em reprodução, a Bretanha oferece produtos, serviços e soluções para seus clientes. Em centrais de inseminação fazemos o suporte técnico nos processo de produção de doses, treinamento de equipe, resolução de problemas, gestão técnica sistemática da qualidade das doses de sêmen e trabalhamos para o avanço tecnológico de nossos clientes. Nas unidades de produção de leitões, temos serviços de reprodução assistida, gestão e operacionalização de manejos reprodutivos, além de diagnóstico de problemas reprodutivos. Reprodução é a nossa especialidade.

Venha conhecer nossas soluções para o seu sistema de produção.